Музыкально-литературная композиция «Великая княгиня Елизавета Федоровна»

К 157-летию со дня рождения великой княгини Елизаветы Федоровны состоится исполнение музыкально-литературной композиции, в основе которой лежат ее письма, воспоминания современников и другие документы эпохи.

Искусство и культура 12+

В уникальном акустическом пространстве Евангелическо-Лютеранского Кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла в этот день выступит один из самых ярких, известных во всем мире хоровых коллективов России — Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей». Художественный руководитель и дирижер – народный артист России, профессор Лев Конторович, под руководством которого хор, имеющий более чем 90-летнюю историю, сохраняет и развивает свои замечательные традиции. Само название предопределило высочайший профессионализм и универсальность коллектива, в котором каждый артист может выступать и как участник хора, и как солист. В исполнении «Мастеров хорового пения» прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов.

Сценарий литературной части композиции создан музыковедом, кандидатом искусствоведения Константином Рычковым.

Благодаря драматическому мастерству народных артистов России Илзе Лиепа и Михаила Филиппова оживут не только страницы российской истории, но и личные переживания великой княгини, эпизоды ее жизни, круг ее увлечений, общение с родственниками, включая письма отцу с просьбой разрешить принять православие, а также широкая палитра ее благотворительных деяний – организация Иверской общины сестер милосердия, Московского совета детских приютов, Императорского Православного Палестинского Общества, Музея изящных искусств, Строгановского училища, Синодального училища церковного пения и Филармонического общества. Будет также рассказано и о тяжелейших событиях её жизни, заставивших великую княгиню со временем отдалиться от мирской суеты и предаться духовным поискам, приведшим ее к трагическому и великому итогу…

 

Поделиться:

893 дня назад
15 ноября 2021, начало в 19:00

Москва
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла по адресу Старосадский пер., 7/10, стр. 8.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов